Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Хорватия обсудили вопросы сотрудничества

19:0106.02.2018
0
1330

В городе Загреб делегация Туркменистана во главе с заместителем министра иностранных дел страны Бердыниязом Мятиевым провела встречу с государственным секретарем министерства иностранных и европейских дел Хорватии Здравкой Бушич.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, региональной безопасности и сотрудничества, сообщает информационное агентство Азербайджана Trend.

Участники переговоров подчеркнули роль визитов на высшем уровне, обсудили возможность установления и развития туркмено - хорватского межпарламентского диалога.

Особый интерес стороны выразили в развитии торгово-экономического сотрудничества и расширении контактов деловых кругов двух стран. В этой связи была подчеркнута важность деятельности совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Хорватские компании заинтересованы в партнерстве в таких областях как энергетика, транспорт, судостроение, металлообработка.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь