Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана

22:0205.02.2018
0
11238

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну и Премьер-министру этой страны Шахиду Хакану Аббаси в связи с произошедшим в воинской части района Сват террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья, сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал семьям, родным и близким погибших слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент, взывая ко Всевышнему о ниспослании им выдержки и терпения, а также выражая пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

По сообщению зарубежным СМИ, 3 февраля террорист подорвал себя на спортивной площадке воинской части в округе Сват. В результате атаки по меньшей мере 11 военнослужащих погибли, еще 13 получили ранения. Некоторые из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Власти ведут расследование случившегося.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь