Последние новости

Архив новостей

Частное предприятия Туркменистана начнет выпуск ноутбуков

16:0204.02.2018
0
7256

В Туркменистане начнется сборка ноутбуков, корпусы которых будут изготовлены по собственной технологии и отлиты из отечественного полипропилена.

Организует сборку Хозяйственное общество «Айдын Гиджелер», сообщает информационное агентство ORIENT.  В течение полугода фирма обустроит новых цех, в котором организует сборку ноутбуков.

Высококачественный туркменский полипропилен является основным сырьем не только для их предприятия, но и многих других, которые в большом количестве открылись в стране после принятия программы импортозамещения.

В этом контексте фирма видит большие перспективы строящегося газохимического комплекса по изготовлению полиэтилена и полипропилена в поселке Киянлы. Он сможет удовлетворить растущий спрос на этот полимер среди десятков частных предприятий страны, дав возможность нарастить производство самой разной продукции.

В 2017 году в Туркменистане было произведено 84,1 тыс.тонн полипропилена, и только 18,9 тыс.тонн было реализовано на внутреннем рынке. Остальная часть запасов была экспортирована в зарубежные страны.

Увеличение спроса на полипропилен во многом отражает подъем экономики страны в целом, так как он является одним из тех видов сырья, которое больше всего необходимо во время наращивания производства потребительских товаров. В то же время увеличение подобной продукции на рынке отражает повышение покупательной способности  граждан, следовательно - рост благосостояния населения.

Сегодня на туркменском рынке ХО  «Айдын Гиджелер» завоевало авторитет как одно из наиболее успешных предприятий, занимающихся производством импортозамещающей продукции. В марте предприятие также запустит производство потолочных LED – светильников, которые в скором времени поступят в продажу.

 

  

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь