Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершила работу специализированная выставка технологических новаций

14:4403.02.2018
0
7146

В Ашхабаде завершила работу Международная выставка промышленной продукции, оборудования и современных технологий. Масштабный форум продемонстрировал достижения отечественной индустрии, а также огромный потенциал этой сферы, которой Президент Гурбангулы Бердымухамедов отводит важнейшую роль в Программе развития страны на ближайшие семь лет, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Нынешний смотр как эффективная площадка для представления передовых научных идей и эффективных решений от ведущих мировых лидеров в области промышленных разработок, обмена опытом стал важным шагом в поиске новых направлений и форматов продуктивного взаимодействия. Выставка выявила большой интерес зарубежного бизнес-сообщества к укреплению своих позиций на туркменском рынке, который сегодня привлекает внимание высокой динамикой развития, хорошими возможностями для установления и расширения партнёрских связей на долгосрочной основе.

Солидный состав её участников, в числе которых международные корпорации, национальные торговые ассоциации по импорту-экспорту, крупные промышленные многопрофильные компании и фирмы-производители, консалтинговые организации, свидетельствует о признании успехов Туркменистана на пути индустриального роста, повышения конкурентоспособности отраслей страны на мировом рынке.

Масштабная экспозиция охватила практически все ключевые направления народнохозяйственного комплекса – ТЭК, электроэнергетика, связь, строительство, химическая и текстильная промышленность, газо- и нефтехимия, производство стройматериалов, продуктов питания, торговля, сфера услуг. Экспоненты представили высококачественную бытовую технику и электронику, медицинское лабораторное оборудование, мебель, а также разработки в сфере науки и космических технологий, использования возобновляемых источников энергии.

На стендах государственных и предпринимательских структур страны, зарубежных компаний демонстрировались макеты строящихся промышленных комплексов и сооружений различного назначения, образцы техники и оборудования, стройматериалы, большой ассортимент продукции массового спроса.

В течение трёх дней работы выставки состоялись презентации компаний-участниц, встречи и переговоры с действующими и потенциальными партнёрами. Высокую деловую активность проявили отечественные предприниматели, заинтересованные в расширении прямых контактов с иностранными специалистами, совместной работе над новыми проектами и предложениями.

На торжественной церемонии закрытия специализированного смотра его участникам были вручены дипломы и сертификаты международного образца.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь