Последние новости

Архив новостей

Реждепали Оразалиев: «Верю, что не подведу Туркменистан, свой народ, нашего Президента на Азиатских играх в Джакарте»

11:0102.02.2018
0
2373

Реждепали Оразалиев, мастер спорта международного класса, студент 5 курса спортивного факультета Национального института спорта и туризма Туркменистана, готовится к участию в XVIII летних Азиатских играх в Джакарте, сегодня гость нашего портала.

-  Когда вы начали заниматься  спортом?

-  С 7 лет я приступил к занятиям  по   национальной борьбе гореш. Моим первым тренером был   отец Овезмурат Оразалиев.  Еще, будучи школьником, участвовал в различных соревнованиях и занимал призовые места.  С 2013 года принимал участие в  8 Азиатских чемпионатах и 6 международных и завоевывал золотые медали. Надо сказать, что тот год был для меня и годом поступления в Национальный институт по туризму и спорту. В 2016 году,  завоевав   две золотые медали в Кыргызстане,  я получил в подарок от нашего Президента автомобиль.    В 2017 году на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, состоявшихся в Ашхабаде, удостоился двух золотых медалей. Моими соперниками были спортсмены из Монголии, Ирана, Таджикистана, победив их в чистой победе, я вышел в финал, где боролся со своим соотечественником, которого я тоже победил.

- Какие у вас планы на этот год?

Сейчас я усиленно  готовлюсь  к Азиатским играм , которые пройдут  столице Индонезии  Джакарте. Буду участвовать в двух видах  - национальная борьба гореш и борьба на поясах. Верю, что не подведу страну, свой народ, нашего Президента. Пользуясь, случаем, хочу выразить  сердечную благодарность Аркадагу за его отеческую заботу о спортсменах и неустанное внимание  к спорту. Благодаря его политике, выражающаяся в девизе: «Здоровая страна – здоровая нация», в стране ширится спортивное движение,  все от мала до велика, увлекаются спортом.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь