Туркменский «Ахал» открыл счёт в ответном матче Кубка АФК-2018 с кыргызским «Дордоем»

16:0430.01.2018
0
4220

В эти минуты в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы» проходит матч предварительного раунда Кубка АФК, в котором вице-чемпион Туркменистана «Ахал» принимает обладателя Кубка Кыргызской Республики «Дордой».

Гости, уступившие туркменскому клубу в первой игре в Бишкеке – 1:3, с первых минут бросились в атаку и создали немало опасных моментов у ворот хозяев. Но надёжная игра вратаря Батыра Бабаева и наших защитников не позволила кыргызским футболистам открыть счёт.

«Не забиваешь ты – забьют тебе». Это неписанное в футболе правило сработало и в этом матче. На 40-й минуте в штрафной площади «Дордоя» был сбит новобранец «Ахала» Гуванч Абылов, и судья встречи  из Катара показал на 11-метровую отметку. Первый удар капитана туркменской команды Дидара Хаджиева вратарь отбил, но арбитр заставил перебить, показав вышедшему с линии ворот до удара голкиперу жёлтую карточку. Повторный удар Д.Хаджиева оказался точным. «Ахал» повёл в счёте – 1:0. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Победитель пары «Ахал» – «Дордой» на следующем этапе в матче за выход в групповой турнир встретится в двухраундовом противостоянии с вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом».