Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане военнослужащие и сотрудники военных и правоохранительных органов награждены госнаградами

02:2028.01.2018
0
4723

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ, в соответствии с которым группа военнослужащих и сотрудников военных и правоохранительных органов награждена государственными наградами Туркменистана, сообщила пресс-служба главы государства.

Награды вручены «за большой личный вклад в укрепление независимости и суверенитета нейтрального Туркменистана, упрочение его обороноспособности, обеспечение безопасности, за безупречное служение Отчизне на протяжении многих лет, учитывая особые заслуги перед государством и народом, а также в честь Дня защитников Отечества», говорится в документе.

Другим Указом Президент Туркменистана присвоил группе военнослужащих и сотрудников военных и правоохранительных органов страны воинские звания и классные чины.

В документе отмечается, что этого они удостоены «за добросовестное выполнение военного долга, заслуги в укреплении оборонительной мощи страны, обеспечении безопасности и благополучия граждан, воспитании защитников Отечества в духе мужества и патриотизма, а также в честь Дня защитников Отечества».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь