Последние новости

Архив новостей

Лучший по итогам 2017 года в Туркменистане Векилбазарский этрап удостоен премии в размере 1 миллиона долларов

04:5427.01.2018
0
9371

Векилбазарский этрап Марыйского велаята признан лучшим по итогам 2017 года в Туркменистане. Об этом объявлено на состоявшемся в Ашхабаде расширенном заседании Правительства, на котором были озвучены итоги национального конкурса на звание лучшего этрапа страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

При подведении итогов конкурса специальная комиссия, возглавляемая Национальным центром профсоюзов, учитывала такие показатели, как успешное претворение в жизнь национальной сельской программы, выполнение договорных обязательств по сбору зерна и хлопка, сдача в эксплуатацию объектов социально-бытового и культурного назначения. Уделялось внимание также таким аспектам, как решение вопросов трудовой занятости, экологической безопасности, культурного досуга и приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, укрепление основ здорового общества.

С учётом анализа этих сведений, представленных министерствами и отраслевыми ведомствами, а также оценок экспертов первоначально в каждом велаяте был определен этрап или город на правах этрапа, добившийся самых лучших результатов, а затем среди победителей велаятского тура был выбран лучший этрап страны в 2017 году. Им стал Векилбазарский этрап Марыйского велаята.

Заслушав информацию и адресовав поздравления победителям конкурса, Президент Туркменистана подписал Распоряжение о награждении денежной суммой, эквивалентной одному миллиону долларов США, хякимлика Векилбазарского этрапа Марыйского велаята.

Документом предписано Центральному банку Туркменистана выделить вышеназванные средства из Государственного фонда развития.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь