Последние новости

Архив новостей

Ровшан Мередов: "Задача у "Ахала" – попасть в групповой турнир Кубка АФК-2018, и мы будем её решать"

15:4622.01.2018
0
7217

Сегодня в Бишкеке состоялась предматчевая пресс-конференция кыргызского «Дордоя» и туркменского «Ахала», которые 23 января сойдутся в очном поединке в рамках квалификационного матча Кубка АФК-2018, сообщает официальный сайт ФК "Дордой".

Первыми перед журналистами по традиции выступили представители команды гостей - «Ахал» (Туркменистан).

- По сравнению с соперником, - сказал главный тренер клуба «Ахал» Ровшан Мередов, - у нас было не так много времени на подготовку. Наш чемпионат закончился позже, чем чемпионат Кыргызстана. На отдых футболистам была выделена всего лишь неделя, и затем мы приступили к тренировкам. Сезон был очень тяжелым, и было некое моральное опустошение. Так что было очень непросто начинать с новой мотивацией. Ребята довольно долго не выступали на международных турнирах, так что у нас есть цель - хорошо сыграть и пройти дальше. Сборы прошли по плану. К сожалению, мы приехали не в оптимальном составе, и на это есть ряд причин, о которых я бы не хотел говорить. Но задача остается прежней - попасть в групповой турнир, и мы будем её решать. Нельзя сказать, что одна игра всё решит, ведь нам предстоит ещё один матч - в Туркменистане.

- В прошлом году перед нами ставили цель - попасть в Азиатские кубки, и мы её выполнили, благодаря своей работоспособности, - продолжил тренер туркменской команды. - В конце сезона нам не хватило опыта и скамейки запасных, дай Бог в этом году постараемся быть лучше. Мы добились многого за счет стремления и желания попасть в этот турнир. В целом атмосфера в команде дружелюбная и здоровая, хотя на днях наш форвард подписал контракт с белорусской командой, также покинул основной состав центральный защитник. Но зато появились два новичка, в том числе и форвард национальной сборной и атакующий полузащитник. Надеюсь, они принесут пользу нашей команде, - сказал Ровшан Мередов.

- Что касается нашего соперника, то хотелось бы отметить, что за год в клубе «Дордой» была проведена значительная работа: мы просматриваем матчи и можем сравнить, как играла команда год назад и как выступает в настоящее время. Команда мне очень понравилась! - заключил тренер «Ахала».

- Футболисты очень серьезно настроены на игру, мы уважаем своего соперника. Его нельзя недооценивать, - сказал полузащитник "Ахала" Оразберды Мурадов.

Напомним, завтра в рамках первого матча квалификационного раунда Кубка АФК-2018 «Дордой» на своем стадионе примет вице-чемпиона Туркменистана, футбольный клуб «Ахал» (Ашхабад). Начало матча в 15:00.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь