Последние новости

Архив новостей

Министерство образования Туркменистана проводит отбор на обучение в вуз Венгрии по программе высшего образования и магистратуры на 2018 — 2019 учебный год

18:0921.01.2018
0
36310

В вузы Венгрии принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, имеющие общее среднее или среднее профессиональное (по программе магистратуры – высшее) образование, а также  выпускники средних школ 2017/2018 учебного года, владеющие соответствующими иностранными языками, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Информация о перечне вузов, специальностей и количестве мест в вузах Венгрии по программе высшего образования и магистратуры, а также об условиях обучения предоставляется приёмной комиссией Международного университета гуманитарных наук и развития.

Приём документов осуществляется в г.Ашхабаде приёмной комиссией Международного университета гуманитарных наук и развития  с 22 по 31 января 2018 года.

Перечень документов:

- заявление и анкета для граждан Туркменистана по установленным формам;

- документ (подлинник) об общем среднем или среднем профессиональном образовании (для поступающих в магистратуру – документ о высшем образовании) или  заверенная копия личного дела с оценками;

- медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана (медицинская справка, выдаваемая поступающим в высшие учебные заведения, находящиеся за пределами Туркменистана);

- характеристика с последнего места учёбы или работы     (воинской части);

- двенадцать фотографий размером 3x4 см;

- заверенная копия трудовой книжки для работающих;

-победители государственной олимпиады школьников, члены сборных команд Туркменистана, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, которые пользуются преимущественным правом зачисления в государственные учреждения среднего и высшего профессионального образования при условии успешного прохождения вступительных экзаменов, сдают подлинник соответствующих документов, подтверждающих данные состояния.

Кроме того, поступающие вместе с вышеуказанными документами предъявляют и сдают в приёмную комиссию копии следующих документов:

- паспорт гражданина Туркменистана, а также паспорт для выезда и въезда в Туркменистан;

- отслужившие в рядах Вооруженных Сил Туркменистана-военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, - приписное свидетельство и справку от военного комиссариата по месту жительства.

При необходимости приёмная комиссия университета может запросить у  абитуриента дополнительные сведения, требуемые для выезда на обучение  в зарубежные страны.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несёт персональную ответственность.

Вступительные экзамены и отбор осуществляются в Международном университете гуманитарных наук и развития (г.Ашхабад) с 4 по 6 февраля 2018 года.

Вступительные экзамены проводятся в форме тестиривания по общеобразовательным предметам, а также собеседования по истории Туркменистана (для поступающих в магистратуру – собеседование по направлению профессиональной подготовки, а также по истории Туркменистана).

Лица, не явившиеся на экзамен в назначенное по расписанию время или не выдержавшие экзамен по одному из предметов, к последующим экзаменам не допускаются.

Адрес Международного университета гуманитарных наук и развития: г.Ашхабад, 1958 ул. (Андалиба), 169;

Тел.: 39-85-53; 39-85-25.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь