Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана приняла участие в конференции женщин-парламентариев стран-членов ОИС

15:5620.01.2018
0
3432

Туркменская делегация приняла участие в конференции мусульманских женщин-парламентариев Парламентского союза стран-членов Организации Исламского Сотрудничества, а также в 13-м заседании этой международной структуры, состоявшихся на этой неделе в Тегеране. Об итогах рабочей поездки на заседании Правительства сообщила председатель Меджлиса Акджа Нурбердыева, передаёт Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в ходе визита в ИРИ глава туркменской делегации провела переговоры со спикером Меджлиса Ирана Али Лариджани, в ходе которых стороны отметили динамику успешно развивающегося туркмено-иранского сотрудничества, высказались за активизацию межпарламентских связей и дальнейшее наращивание взаимодействия между парламентариями двух стран. В числе приоритетных сфер сотрудничества были названы взаимовыгодное торгово-экономическое партнерство и развитие плодотворных гуманитарных контактов между двумя дружественными странами.

Комментируя прозвучавшую на заседании Правительства информацию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что вопросы международного сотрудничества, в том числе межпарламентского взаимодействия, являются важной составляющей межгосударственного диалога, призванного вносить вклад в установление климата доверия, решение общих задач в области устойчивого развития.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь