Последние новости

Архив новостей

Туркменистан презентует в Европе туры по Великому Шёлковому пути

11:5720.01.2018
0
3407

Туркменское туристическое агентство «Owadan syýahat» принимает участие в 38-ой международной туристической выставке (FITUR 2018) в Мадриде.

Выставка проходит с 17 по 21 января и FITUR, будучи одним из крупнейших туристических мероприятий, ежегодно собирает множество организаций из различных стран, специализирующихся на турбизнесе, сообщает информационное агентство ORIENT.

В этом году  «Owadan syýahat» представляет на выставке проект «Silk Road destinations», в рамках которого предлагаются туры по историческому маршруту Великого Шелкового пути. В частности, на территории нашей страны туристы смогут посетить объекты, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Ниса, Мерв и Куняургенч.

Также туристическое агентство предлагает комбинированные маршруты по странам Центральной Азии в тех местах, где проходил Великий Шелковый путь.

По словам сотрудников агентства, зарубежные партнеры демонстрируют большой интерес к этому проекту. В 2017 году «Owadan syýahat» принял более 3-х тысяч туристов, прибывших в Туркменистан, большинство из которых – представители европейских стран. Так что есть основания полагать, что в 2018 году этот показатель будет увеличиваться.

В начале января частное турпредприятие выступало на туристической ярмарке в Амстердаме с проектом «Туркменистан», а в марте этого года будет в числе участников одной из самых крупных туристических выставок в мире – ITB Berlin. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь