Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсуждены перспективы туркмено-корейского сотрудничества

22:3319.01.2018
0
3884

Сегодня в Меджлисе состоялась встреча с делегацией Республики Корея во главе с руководителем группы парламентской дружбы Корея-Туркменистан, членом комитета по науке, телерадиовещанию и связи Пак Дэчулом, сообщает Государственное информагентство.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления и перспективы межпарламентского сотрудничества, содействующего поступательному развитию туркмено-корейских межгосударственных отношений. В данном контексте подчёркивалось значение созданных при Меджлисе Туркменистана и Национальной Ассамблеи Республики Корея групп туркмено-корейской дружбы, деятельность которых способствует расширению двусторонних контактов, обмену опытом в сфере законотворчества. В частности, были затронуты вопросы работы парламентариев двух стран в области защиты прав человека, развития международных связей.

Обсудив перспективы взаимодействия Меджлиса Туркменистана с законодательным органом Республики Корея по ряду актуальных направлений, участники встречи подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивного диалога.

Перспективы сотрудничества стали главной темой обсуждения и в ходе состоявшейся сегодня встречи делегации парламентариев Республики Корея в Министерстве иностранных дел.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь