Последние новости

Архив новостей

ТКНПЗ в 2017 году увеличил экспорт продукции на 36,3%

13:0017.01.2018
0
1204

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) - флагман отечественной индустрии, обеспечил устойчивый рост производственных показателей, более чем на треть увеличив экспорт продукции.

На предприятии выросли показатели поставок сырой нефти и её переработки. При этом выработано автобензинов более 1,8 млн тонн, из них сверхплановая продукция составила 16 тыс. тонн, а прирост к показателю 2016 года достиг 124 тыс. тонн, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана». 

В списке нефтепродуктов, выработанных с опережением плана и стабильным ростом производства, - керосины, дизельное топливо, полипропилен, сжиженный газ, смазочные масла и другая продукция с маркой «TNGIZT», пользующаяся устойчивым спросом внутри страны и за рубежом.

Международное признание высочайшего качества продукции ТКНПЗ обеспечивает рост интереса к ней зарубежных партнеров. В экспортном варианте с ТКНПЗ отгружены крупные партии автобензинов, керосинов, дизельных топлив, мазута топочного, нефтяного кокса, смазочных масел и другой продукции топливно-масляного и нефтехимического производства. При этом общая стоимость экспорта предприятия в 2017 году увеличилась по сравнению с тем же показателем 2016 года на 36,3 процента. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь