Последние новости

Архив новостей

Туркменистан готовится к участию во Всемирной выставке «ЭКСПО-2020»

23:5612.01.2018
0
4196

Туркменистан готовится к участию во Всемирной выставке «ЭКСПО-2020», которая состоится в Дубае (ОАЭ). Как сообщил сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьер Оразмырат Гурбанназаров, на мировом смотре, который пройдет с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года под лозунгом «Соединяя умы, создаём будущее», будет представлена национальная экспозиция, для подготовки которой налажено взаимодействие с Организационным комитетом ЭКСПО-2020, передаёт Государственное информагентство Туркменистана.

В данной связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что участие в ЭКСПО даст возможность продемонстрировать мировому сообществу современные достижения Туркменистана, ознакомить с целевыми программами развития различных секторов экономики, богатейшим культурным наследием туркменского народа, а также обеспечит продвижение отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на внешний рынок.

«ЭКСПО-2020 послужит эффективной площадкой для налаживания новых контактов, обмена опытом в различных сферах, расширения географии взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами», – подчеркнул глава государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь