Последние новости

Архив новостей

В центре внимания ученых Туркменистана рациональное использование природных ресурсов

15:4812.01.2018
0
2562

Готовится к изданию иллюстрированное пособие для работников лесного хозяйства и садоводов, подготовленное специалистами нового отдела научно-технической информации и проектов  в структуре Национального института пустынь, растительного и животного мира (НИПРЖМ) Госкомитета по охране окружающей среды и земельным ресурсам.

Больше года работает отдел и среди приоритетных задач их деятельности – научное сопровождение мероприятий по облесению пастбищ Каракумов и озеленению подгорных долин и предгорья Копетдага, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана». Специалисты нового подразделения занимаются анализом мирового опыта в различных сферах сохранения экосистем и рационального использования природных ресурсов.

Новое подразделение института призвано оказывать консультативную помощь в озеленительных мероприятиях и создании лесонасаждений, в реализации совместных экологических проектов, а также по аспектам внедрения в национальную природоохранную практику мирового опыта экологического менеджмента. 

Аналитики новой структуры принимают активное участие в подготовке и проведении экологических форумов и акций. Среди задач на перспективу – содействие научно-практической работе института в области изменения климата и борьбы с опустыниванием.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь