Последние новости

Архив новостей

Руководитель WADA поздравил Президента Туркменистана за проведение на высоком уровне Игр «Ашхабад 2017»

23:4611.01.2018
0
1648

Руководитель Всемирного Антидопингового Агентства (WADA) Крейг Риди направил письмо на имя Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, в котором поблагодарил за поддержку целей по защите чистых от допинга спортсменов, сообщила пресс-служба главы государства.

«От имени Всемирного Антидопингового Агентства, хочу, прежде всего, поблагодарить Вас, как Президента Туркменистана и Президента Национального Олимпийского комитета Туркменистана, за Вашу постоянную поддержку WADA и наших целей по защите чистых от допинга спортсменов, – говорится в послании Президента Всемирного Антидопингового Агентства Крейга Риди.

Под Вашим патронажем в мае 2017 года в Туркменистане прошли заседание Исполнительного комитета Региональной Антидопинговой Организации Центральной Азии и семинар по подготовке инспекторов допинг-контроля. Рад сообщить Вам, что по отзывам участников, это заседание было успешным. Также хочу поздравить Вас и Исполнительный комитет V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам за организацию и проведение на высоком уровне этих Игр в Ашхабаде.

Кроме того, рад узнать о принятии в Туркменистане Закона о борьбе с допингом и создании Национального Антидопингового Агентства Туркменистана – НАДАТ. Растущий успех Вашей страны в международном спорте в значительной степени был продемонстрирован в ходе V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых Туркменистан занял первое место в турнирной таблице с 89 золотыми медалями.

WADA по-прежнему привержена оказанию помощи Туркменистану в развитии НАДАТ, чтобы эффективность национальной антидопинговой программы позволяла туркменским спортсменам и впредь одерживать чистые победы».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь