Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана ознакомился с положением дел на одной из пограничных застав страны

01:4011.01.2018
0
4182

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с положением дел на одной из пограничных застав страны, сообщает Государственное информагентство.

На специально отведённой площадке главе Туркменистана были представлены поступившие в распоряжение Государственной пограничной службы различные виды самых современных и высокотехнологичных боевых технических средств, экипировки, снаряжения и оборудования. Подробно ознакомившись с их особенностями и характеристиками, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что государство и далее будет заботиться о повышении обороноспособности национальной армии за счёт модернизации материально-технической базы Вооружённых Сил, а также создании всех условий для службы и быта военнослужащих и членов их семей.

Как отметил Верховный Главнокомандующий, обеспечение неприкосновенности рубежей страны выступает одной из приоритетных задач. Сегодня пограничники демонстрируют образцы стойкости, с честью и достоинством выполняют возложенную на них ответственную миссию.

Сделав акцент на основных направлениях предстоящей работы, глава государства поручил руководителям военных и правоохранительных органов предпринимать комплексные меры в целях совершенствования системы подготовки кадров. В настоящее время важной и неотъемлемой частью воинского обучения и воспитания личного состава также является физическая подготовка для выполнения боевых и других задач в соответствии с их предназначением. В данной связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что следует усилить работу по привлечению военнослужащих к регулярным занятиям физкультурой и развитию военно-прикладных видов спорта в частях национальной армии. Глава государства распорядился держать под постоянным контролем вопросы укрепления материально-технической базы военных и правоохранительных органов, совершенствования профессионализма работников силовых структур.

Ещё раз заострив внимание на важности повышения уровня всесторонней подготовки военнослужащих Государственной пограничной службы, что является одним из главных требований по обеспечению неприкосновенности рубежей Туркменистана, Президент отметил необходимость принятия надлежащих мер в этом направлении.

Пожелав руководителям военных и правоохранительных органов успехов в их ответственной работе, Президент, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с места события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь