Последние новости

Архив новостей

Год в Америке для старшеклассников

09:1010.01.2018
0
4071

Американские советы по между­народному об­разованию представляют рас­писание тестирования на 2018 год по программе для старшеклассников FLЕХ, финансируемой Госдепар­таментом США. Победители кон­курса получат возможность жить в американских семьях и обучаться в американских школах в течение 2018-2019 учебного года. Все расходы, связанные с проездом и проживанием участников, опла­чиваются программой при полном финансировании правительства Соединённых Штатов Америки.

Школьники с ограниченными фи­зическими возможностями также приглашаются принять участие в конкурсе. За время существова­ния программы FLЕХ более 300 школьников с ограниченными физи­ческими возможностями, включая 6 школьников из Туркменистана, стали её выпускниками.

К участию в открытом конкурсе приглашаются школьники родившиеся в период с 15 марта 2000 года по 31 мая 2002 года. Лица которые должны пройти военную служ­бу не смогут принять участие в конкурсе.

Учащиеся средних школ должны иметь хорошую успеваемость, владеть устным и письменным английским языком, не пребывать на территории США более 3 месяцев за послед­нии 5 лет, а так же отвечать требованиям по вы­даче американской визы.

Желающие принять участие в конкурсе должны иметь при себе под­линник свидетельства о рождении или паспорт, одну фотографию раз­мером 3x4, ручку. На конкурс следует прийти в школьной форме.

Во время проведения конкур­са все школьники должны вести себя уважительным и подобаю­щим образом, так как нарушение правил может повлечь за собой дисквалификацию от участия в конкурсе по программе FLЕХ. Во время конкурса запрещено иметь при себе мобильные телефоны и другие электрон­ные гаджеты IРАD, IPОD и др.). Школьники, имеющие при себе эти устройства, могут быть дис­квалифицированы от участия в конкурсе.

Конкурс будет проводиться по адресу  г.Ашхабад, ул. Реджепа Бяшимова, дом 20 в школе № 20 в указанные даты и время для своего региона.         

Мары, Марыйский велаят, Дашогуз, Дашогузский велаят, Балканабат, Балканский велаят, 14 января в 10.00.

Туркменабат, Лебапский велаят,  Туркменбаши, Ахалский велаят, 21 января в 10.00.

 Ашхабад, 28 января в 9.00.

Принимать участие в 1-ом туре конкурса разрешается только один раз в году. Если кто-то предпримет попытку участия в конкурсе более одного раза в году, он будет дисквалифицирован. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в офисе Американских советов в Ашхабаде по телефонам: (+99312) 36-90-16; (+99362) 01-51-87

http://americancouncilstm.org/flex/            

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь