Последние новости

Архив новостей

Продукция тепличных хозяйств Дашогузского велаята пользуется повышенным спросом

14:4705.01.2018
0
1565

Сотни тонн свежих овощей поставило в торговые сети северного региона современное тепличное хозяйство Дашогузского велаята.

Как сообщает сайт «Золотой век Туркменистана», теплица построена прошлой осенью на выделенных государством пяти гектарах земли в дайханском объединении «Довлетли» этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята членом Союза промышленников и предпринимателей страны, индивидуальным предприятием «Алтын гала гурлушык». 

Голландские сорта помидоров, на выращивании которых специализируется теплица, пользуются повышенным покупательским спросом. Особенно востребованы они были дашогузцами на предновогодних ярмарках-продажах сельскохозяйственной продукции. Наряду с томатами, были реализованы и первые партии выращенного в хозяйстве болгарского перца. 

Новая теплица, обладает высокими теплоизоляционными и эксплуатационными свойствами поликарбоната и стекла, активно задействованы новации как конструктивные, так и производственные. На большей её части в течение сезона будут выращивать 800 тонн томатов, в том числе популярные помидоры черри. Специальное оборудование от ведущих европейских производителей, позволяет в автоматическом режиме поддерживать оптимальные условия для производства витаминной продукции. Все технологические процессы компьютеризированы. 

Для успешной реализации программы импортозамещения и бесперебойного обеспечения населения свежими овощами и фруктами новые современные тепличные хозяйства возводятся и в других этрапах Дашогузского велаята.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь