Последние новости

Архив новостей

Туркменистан развивает химическую перерабатывающую промышленность

18:3004.01.2018
0
3244

Государственная корпорация «Туркменгеология» объявила международный инвестиционный тендер на проектирование и строительство «под ключ» завода по производству базальтового непрерывного волокна и композитных материалов на его основе.

Туркменистан последовательно развивает химическую перерабатывающую промышленность и приглашает зарубежных инвесторов принять участие в освоении ископаемых, сообщает сайт SNG Today.

Новый завод планируется построить вблизи посёлка Киянлы в Балканском велаяте на побережье Каспия. Производственная мощность объекта составит 10 тысяч тонн готовой продукции в год. «Туркменгеология» погасит вложенные инвестором средства за счёт реализации продукции завода.

Наряду с диверсификацией маршрутов экспорта углеводородов, Туркменистан планомерно наращивает газо - и нефтехимическую отрасль. Заводы по переработке газа в бензин, полипропилен и удобрения возводятся одновременно в Ахалском и Балканском велаятах страны совместно с японскими и южнокорейскими партнёрами. Строительство производственных мощностей вступило в завершающую стадию.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь