Последние новости

Архив новостей

Текстильная промышленность Туркменистана развивает свое производство

17:5104.01.2018
0
12503

Более полутора тысячи тонн регенерированного волокна произведено на Абаданской хлопкопрядильной фабрике, входящей в структуру Ашхабадского текстильного комплекса.

Более года назад здесь был введен в эксплуатацию цех по переработке отходов прядильного и ткацкого производства. В цехе установлено оборудование компании «Balkan» (Турция), способное перерабатывать до 5000 тонн текстильных отходов в год. 

Высокотехнологичное оборудование позволяет превращать текстильные отходы в продукцию, используемую при производстве матрацев, подушек или нетканых материалов, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

В современных экономических условиях большинство производителей в текстильной промышленности, в частности, выпускающих постельные принадлежности, начали использовать регенерированное волокно, получаемое в процессе переработки (разволокнения) на специальных агрегатах швейных отходов. Большая часть РВ, производимого на абаданской фабрике, поступает на экспорт. Эта продукция пользуется широким спросом на предприятиях Турции, Российской Федерации и других стран.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь