Последние новости

Архив новостей

Туркменистан запустит экспериментальный проект детского творческого обмена с Университетом штата Мичиган

18:0802.01.2018
0
1843

Туркменистан совместно с образовательным подразделением Университета штата Мичиган запустит экспериментальный проект детского творческого обмена  «4- H Children`s Art Exchange».

Этот проект был разработан по примеру аналогично арт - обмена, который вот уже четверть века успешно продолжается с Китаем, сообщает информационное агентство ORIENT.

Как работает «4- H Children`s Art Exchange»? Дети в обеих странах регулярно обмениваются так называемыми визуальными письмами, то есть шлют друг другу рисунки, рассказывающие о культуре, искусстве, истории своих народов и географии своих стран. Изображения обычно дополняются учебными пособиями и подробным описанием, которые в дальнейшем используются педагогами при обучении.

Идея о таком творческом обмене с Туркменистаном была инициирована туркменской школьницей Энаей Курбановой, обучающейся по международной обменной программе в мичиганском округе Бранч.

Девочка узнала об американо-китайской программе и предложила попробовать эту программу и в Туркменистане.

Было решено провести пилотный обмен вначале с одной из школ штата Мичиган, с последующим расширением программы и привлечением других образовательных учреждений.

Организаторы проекта надеются на то, что пилотный проект принесет позитивные результаты, и детский культурный обмен между Мичиганом и Туркменистаном перерастет в долгосрочное партнерство. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь