Последние новости

Архив новостей

Руководитель комитета парламента Туркменистана Сердар Бердымухамедов встретился с избирателями

23:4029.12.2017
0
4319

В посёлке Душак Каахкинского этрапа Ахалского велаята состоялась встреча председателя комитета Меджлиса по законодательству и его нормам Сердара Бердымухамедова со своими избирателями, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Депутат, поздравив собравшихся с наступающим Новым годом и пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и успехов, рассказал о задачах на ближайший период, в частности, о работе в рамках программных преобразований в Каахкинском этрапе. В их числе – капитальная реконструкция действующих сооружений и образовательных учреждений, строительство новых комфортабельных жилых домов, различных социальных и промышленных объектов. Кроме того, предусматривается возведение текстильной фабрики, детских садов и роддомов. С претворением в жизнь этих планов также будут созданы дополнительные рабочие места.

Участники встречи задали парламентарию интересующие их вопросы и высказали свои пожелания и предложения. Выступавшие особо отметили, что проводимая Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым политика нацелена на повышение уровня и качества жизни народа, обеспечение экономического роста и социального прогресса, укрепление международного авторитета страны.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов постоянно призывает народных избранников – депутатов Меджлиса – активно контактировать с избирателями на местах, находиться в курсе их потребностей, повседневных забот, проблем, чтобы реально помогать решению этих вопросов, содействовать улучшению социально-бытовых условий жизни народа, энергичнее вовлекать граждан в управление государственными делами, повышать их правовую и политическую культуру.

Выступавшие с удовлетворением отмечали, что выбрали достойного представителя от своего избирательного округа в депутаты Меджлиса Туркменистана. Он заслужил доверие, встречаясь и беседуя с местными жителями, интересуясь их жизнью и бытом, выслушивая и беря на заметку просьбы и пожелания народа. Участники встречи искренне поблагодарили своего депутата за помощь в решении насущных социальных вопросов. Свидетельством тому – и недавняя сдача в эксплуатацию специализированного медицинского комплекса по профилактике заболеваний в посёлке Душак, а также другие объекты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь