Последние новости

Архив новостей

Туркменистан представит ковры ручной работы на выставке в Дубае

19:2729.12.2017
0
2983

Более 200 000 ковров от ведущих производителей представлены на 23-й выставке Carpet&Art Oasis, недавно открывшейся в Дубае, ОАЭ.

Показ, проводимый под лозунгом «Материи инноваций», знакомит с лучшими традициями ковроткачества стран, славящихся на весь мир своими коврами – это Туркменистан, Марокко, Узбекистан, Индия, Пакистан, Афганистан, Азербайджан.

В дубайском  Всемирном торговом центре на выставочной территории площадью 8 000 кв.метров расположились 90 павильонов. Как сообщает информационное агентство ORIENT, 80% всех демонстрируемых здесь ковров – это шедевры ручной работы.

Шелковые ковровые изделия изумительной красоты и превосходного качества, а также внушительная антикварная коллекция, экспонированные  на  Carpet&Art Oasis, притягивают тысячные потоки посетителей, среди которых бизнесмены, промышленники и туристы.

Смотр, проводимый ежегодно с 1996 года в рамках шопинг -фестиваля в Дубае, открывает прекрасные возможности для установления деловых контактов и заключения торговых сделок. На полях прошлогодней выставки было реализовано ковровой продукции на сумму более 16 миллионов долларов США.

В этом году экспозиция продолжит работу до 15 января.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь