Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и Эмир Катара обсудили актуальные вопросы повестки дня

03:3729.12.2017
0
5647

Состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани.

Тепло поприветствовав друг друга, лидеры двух стран обменялись поздравлениями с Новым, 2018 годом и наилучшими пожеланиями, а также обсудили приоритетные вопросы туркмено-катарских отношений, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

С удовлетворением констатировав высокий уровень межгосударственного диалога, главы Туркменистана и Катара отметили наличие внушительного потенциала для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Эмир Государства Катар и Президент Туркменистана рассмотрели ход реализации достигнутых ранее договорённостей и планы на будущее. Подчеркнув, что важная роль в партнёрстве отводится торгово-экономическим связям, лидеры двух стран также отметили значимость традиционных гуманитарно-культурных контактов, высказавшись за их активизацию.

В ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе катарской стороны, главы государств обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, представляющих взаимный интерес. В этой связи отмечалась неизменная приверженность двух стран согласованному взаимодействию в рамках авторитетных международных организаций.

В завершение беседы, выразив уверенность в том, что конструктивный межгосударственный диалог, выстраиваемый в лучших традициях дружбы и опирающийся на обоюдную добрую волю сторон, будет и впредь укрепляться, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани пожелали братским народам двух стран благополучия и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь