Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Италия обсудили визовые вопросы

12:4928.12.2017
0
6088

В Туркменистане в государственной миграционной службе состоялась встреча с представителями посольства Италии.

Состоялся обмен мнениями о возможностях партнерства в области миграции, затрагивался вопрос оформления виз гражданам Италии, сообщает информационное агентство Азербайджана Trend.

Стороны выразили уверенность в том, что налаженное сотрудничество в области миграции между двумя странами будет и впредь динамично развиваться в интересах народов двух дружественных стран.

Последние годы обе страны, занимающие активную позицию в решении разных вопросов современности, оказывают друг другу неизменную поддержку на международной арене, активно развивая продуктивные связи не только на двусторонней, но и многосторонней основе - в рамках крупнейших международных организаций и структур.

Ключевыми векторами наращивания межгосударственного сотрудничества две страны ранее обозначили топливно-энергетический сектор, торговлю, транспортно-коммуникационный комплекс, сельское хозяйство.

Внешнеторговый оборот с Италией в последние годы составляет ежегодно около 1,5 миллиардов долларов США с существенным преобладанием в нем туркменского экспорта.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь