Последние новости

Архив новостей

В Государственном театре кукол проходят праздничные представления для детей

11:2927.12.2017
0
1872

Артисты кукольного театра подготовили для детей новогоднее представление.  Аяз баба, Гарпамык и герои любимых сказок встречают детвору возле пушистой красавицы-елки. В предновогодние дни в сказочном театре царит атмосфера радости и добра.

Детям с ограничениями в развитии, артисты театра вместе с сотрудниками Детского фонда подготовили новогоднее представление. Детей ожидал не только радушный приём и дружеское общение с творческим коллективом, но и замечательные новогодние подарки, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Как и положено сказочному сюжету в нём, помимо главных новогодних героев - Аяз баба и Гарпамык, задействованы многочисленные персонажи, чьи захватывающие приключения несут воспитательный посыл. В представлении по сценарию заслуженной артистки Туркменистана Амангуль Мамедязовой участвуют клоуны и символы уходящего и наступающего годов – петух и собака - алабай по кличке Вепалы. 

Режиссер театра Ильяс Дурдыев использовал в постановке образ Снежной Королевы из любимой детьми всего мира сказки Ганса Христиана Андерсена. Также на сцене театра разворачивается сюжет другой сказки – «Раз и два». Главными героями новогодних приключений оказываются два непослушных, озорных котёнка, у которых заболела мама. 

По завершении, юная публика восторженно аплодирует артистам и не спешит расходиться. И герои новогодней сказки продолжают дружеское общение с юными зрителями, фотографируются с ребятами на память. 

Подарили  сказку детворе – заслуженный артист Туркменистана Анначары Какабаев (Аяз баба), артисты Джерен Мередова (Гарпамык), Сельби Шихиева (Снежная Королева), Максат Чарыев (Вепалы), а также исполнители ролей других персонажей новогоднего представления. 

С наступлением Нового, 2018 года с 2 по 10 января артисты театра продолжат новогодние встречи возле ёлки , а в большом зале кукольный спектакль «Мыр и Пыр». Кукольное представление начнется в 12:00, билеты можно приобрести в кассе театра.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь