Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане утверждена программа мероприятий и символика 2018 года

08:1723.12.2017
0
12938

На состоявшемся 22 декабря заседании правительства вице-премьер Аннагельды Гараджаев доложил о подготовке Программы проведения торжеств и мероприятий по случаю девиза наступающего года «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути», а также разработке эмблемы 2018 года, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как отмечалось, этот девиз призван способствовать активизации работы по глубокому изучению и популяризации во мире истории туркменского народа, историко-культурных памятников, расположенных вдоль Великого Шёлкового пути.

Программа предусматривает проведение в течение 2018 года конференций, творческих встреч, музыкальных торжеств и выставок археологических ценностей, которые состоятся в государственных историко-культурных заповедниках, в местах, непосредственно связанных с историей легендарного маршрута, сведения о которых отражены в произведении главы государства «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути».

Вице-премьер также представил на рассмотрение Президента Гурбангулы Бердымухамедова проекты символов 2018 года, в которых нашли своё воплощение богатейшее национальное наследие и достижения современного Туркменистана на пути мира, прогресса и духовного развития нации.

Заслушав отчёт и утвердив соответствующую программу и символику, глава государства подчеркнул важность систематической работы по бережному сохранению и широкой популяризации историко-культурного наследия. Мы должны воспитывать молодёжь на патриотическом примере предков, делать всё необходимое для того, чтобы донести это уникальное достояние нашего народа до следующих поколений, сказал Президент.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь