Последние новости

Архив новостей

У Президента Туркменистана появился советник по нефтегазовым вопросам

05:1223.12.2017
0
17058

58-летний Какаев Ягшигельды Ильясович назначен советником главы государства по нефтегазовым вопросам. Соответствующий Указ Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал на состоявшемся в Ашхабаде заседании правительства, сообщила пресс-служба главы государства.

Ягшигельды Какаев родился в 1959 году в этрапе Гёроглы Дашогузского велаята. В 1985 году окончил Туркменский политехнический институт, по специальности – технолог проходки нефтегазовых месторождений и комплексной механизации. Трудовую деятельность начал инженером, младшим научным сотрудником в Туркменском филиале ВНИИ газа. Затем работал научным сотрудником и старшим научным сотрудником Туркменского филиала ВНИИ газа, заведующим отделом Института нефти и газа.

На протяжении последних десяти лет Ягшигельды Какаев занимал ответственные посты в топливно-энергетическом комплексе Туркменистана – в 2007 году был назначен главой Государственного концерна «Туркменгаз», в 2008 году – директором Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана. Помимо этого, на протяжении многих лет Я.Какаев занимал должность вице-премьера, курирующего ТЭК.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь