Последние новости

Архив новостей

Ахмет Атаджанов - победитель эстрадного конкурса в Туркменистане «Звезда года-2017»

23:1420.12.2017
0
18734

Сегодня в столичном Дворце совещаний состоялся финал молодёжного музыкального конкурса «Ýylyň parlak ýyldyzy-2017» («Звезда года-2017»), в котором приняли участие талантливые артисты со всех уголков Туркменистана.

Победители творческого состязания определились благодаря многочисленным телезрителям и радиослушателям, отдавшим свой голос за полюбившегося исполнителя, а также компетентной оценке жюри, в которое входят отечественные мастера музыкальной сцены и деятели культуры, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Мероприятие организовано Министерством культуры, Госкомитетом по телевидению, радиовещанию и кинематографии, а также Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана. 

Конкурс «Звезда года» на протяжении многих лет является площадкой для стимулирования профессионального роста исполнителей и содействия развитию музыкального искусства страны. В ходе отборочного тура среди сотен одарённых любителей и опытных певцов из всех этрапов, сёл, городов страны и велаятов организаторы выбрали наиболее достойных. 

На втором этапе молодым артистам предоставляется возможность выступить в музыкальных передачах на телеканале «Türkmen owazy», где зрители и определяют лучших «народным» голосованием через SMS-сообщения. 

В финале талантливые исполнители продемонстрировали свои вокальные данные на сцене Дворца совещаний. В празднично украшенном зале собрались деятели культуры и мастера искусств Туркменистана – артисты, певцы, композиторы, поэты и музыканты, а также победители подобных конкурсов прежних лет. Все они этим вечером были и зрителями, и жюри, каждый голос которого мог оказаться решающим в выборе лучшего эстрадного вокалиста 2017 года. 

Участники, по условиям конкурса, должны исполнить две песни, одна из которых – без музыкального сопровождения. На сцене в оригинальной манере звучали уже известные и полюбившиеся многим песни, а соперничество протекало в атмосфере творческой доброжелательности, которая придаёт особую уникальность этому традиционному конкурсу в канун Нового года. 

После выступления каждого номинанта жюри делилось своими впечатлениями, давало советы конкурсантам, высказывало профессиональное мнение. 

В завершение состоялся подсчёт голосов. Победителем творческого марафона и обладателем Гран-при конкурса «Звезда года-2017» стал Ахмет Атаджанов. 

Первое место занял Азат Донмезов, на втором - Лейли Окдурова, и замкнул квартет лучших эстрадных исполнителей года Довлет Аманлыков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь