Последние новости

Архив новостей

Произведения туркменских художников на международной выставке в Джидде

16:2920.12.2017
0
2717

Туркменская живопись, представленная Музеем изобразительных искусств Туркменистана, выставляется в рамках культурной программы III Международной книжной выставки, проходящей с 12 по 22 декабря в городе Джидда (Королевство Саудовской Аравии).

В выставке принимают участие представители 42 государств Азии, Европы, Африки, Америки. Как сообщает информационное агентство ORIENT, оргкомитет книжной ярмарки пригласил, помимо издателей, также творческих деятелей, артистов, музыкантов, кинематографистов, художников и предложил странам продемонстрировать страницы своего культурного достояния, музейных собраний на площадках форума.

Участники и посетители выставки имеют возможность познакомиться с туркменским изобразительным искусством. В художественных произведениях, привезенных из Ашхабада в Джидду, нашли отражение традиционный уклад жизни туркмен, народные ремесла, национальная одежда, исторические памятники. Среди включенных в экспозицию  произведений – работы таких живописцев, как А.Хаджиев, К.Оразнепесов, У.Гришин, Г.Бабиков и др.

По сведениям организаторов, павильон Туркменистана ежедневно посещают около 1000 человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь