Последние новости

Архив новостей

Туркменский футболист Амир Гурбани усилил состав кыргызского «Дордоя» – соперника «Ахала» в Кубке АФК

16:1219.12.2017
0
12846

30-летний полузащитник сборной Туркменистана Амир Гурбани подписал контракт на 1 год с обладателем Кубка Кыргызстана-2017 – бишкекским «Дордоем».

В новом для себя клубе Амир Гурбани будет играть под 87 номером, сообщила пресс-служба ФК «Дордой».

В нынешнем году Амир Гурбани в составе туркменбашинского «Шагадама» стал бронзовым призёром чемпионата Туркменистана и с 16 забитыми мячами занял третье место в споре бомбардиров.

– Переход в «Дордой» состоялся благодаря моему другу Геннадию Христофориди, а также его партнёру Вячеславу Мартынову, – рассказал А.Гурбани. – Когда они мне предложили вариант с «Дордоем», я даже не раздумывал, прилетел в Бишкек, прошёл медосмотр, и вот я уже в команде. Очень рад подписать контракт с самым титулованным и сильнейшим клубом Кыргызстана.

«Дордой» – девять раз побеждал в чемпионате Кыргызстана, восемь раз выигрывал Кубок этой страны и дважды завоёвывал третий по значимости азиатский клубный трофей – Кубок президента АФК (2006 и 2007 г.). В нынешнем сезоне «Дордой» в четырёхкруговом турнире национального первенства занял третье место среди шести команд и в восьмой раз завоевал Кубок Кыргызстана.

ФК «Дордой» – соперник вице-чемпиона и обладателя Кубка Туркменистана-2017 «Ахала» в предварительном раунде второго по значимости азиатского клубного турнира – Кубка АФК-2018. Первый матч этих команд состоится 23 января в Кыргызстане, а ответный – 30 января в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь