Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане ОБСЕ проводит консультации по вопросам судебной власти

15:2516.12.2017
0
1535

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приступила к проведению в Туркменистане серии семинаров по вопросам независимости судебной власти в контексте уголовного правосудия, сообщает информационное  агентство Азербайджана  trend

Эти мероприятия запланировано провести в ближайшие два месяца в Ашхабаде, Дашогузе и Мары. В семинарах примут участие сотрудники судов, прокуратуры, правоохранительных органов и государственных учреждений из Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов Туркменистана.

Речь пойдет о международных документах по правам человека, касающихся независимости судебных органов и прав на справедливое судебное разбирательство, с особым упором на роль судей, прокуроров, адвокатов и сотрудников правоохранительных органов в контексте уголовного правосудия.

Представитель Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) осветит Киевские рекомендации ОБСЕ о независимости судебных органов в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

Мероприятиям свою поддержку оказывает посольство Великобритании в Ашхабаде в рамках проекта «Имплементация международных стандартов независимости судебных органов в системе уголовного правосудия в Туркменистане».

Проект является частью долгосрочной поддержки посольства деятельности ОБСЕ, направленной на повышение осведомленности о международных стандартах, касающихся независимости судебных органов и надлежащей правовой процедуры, с особым упором на уголовное правосудие.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь