Последние новости

Архив новостей

Театр им. Пушкина готовится к новогодним гастролям в город Туркменбаши

10:4116.12.2017
0
6052

Государственный русский драматический театр имени А.С. Пушкина подготовил Новогодний подарок для жителей Туркменбаши. В первые дни Нового, 2018 года творческий коллектив выезжает на гастроли в город нефтяников. 

Встреча с лучшими спектаклями и яркими актёрскими работами состоится на сцене культурно-спортивного центра Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Для маленьких зрителей будут показаны детские спектакли «Маша и медведь» М.Садовского и «Кто живет под крыльцом» О.Розума. Отважная девочка, сумевшая перехитрить медведя, и вернуться к бабушке с дедушкой, наверняка, станет кумиром для юных любителей сценического искусства. 

Взрослым зрителям будет предоставлена возможность пережить вместе с героями смешную и поучительную историю из спектакля «Подставной жених» по пьесе турецкого драматурга Решата Гюнтекина. Постановка, без сомнения, подарит искренние эмоции и зарядит позитивом. 

В новогодние чудеса верят не только дети, но и взрослые. Произошли они и с героями невероятной истории, рассказанной в спектакле «Не уходи» по пьесе Н.Птушкиной. В сюжетных линиях - много добра и романтики. Спектакль дарит ощущение Новогоднего праздника с присущими ему чудесами и невероятными перевоплощениями. 

«Святой и грешный» М. Ворфоломеева - ближе зрителям философского склада ума, которые вместе с героями будут анализировать истоки добра и зла, рассуждать о ценностях истинных и мнимых… 

Гастроли состоятся с 3 по 11 января. Зрители познакомятся с творчеством актеров Светланы Троицкой, Анатолия Спиридонова, Михаила Рогова, Керима Атаева, Анины Андроновой, Айны Джумаевой, Ришата Канибетова, Ларисы Косоноговой, Дарьи Селюминовой, Мердана Нурмухаммедова и других.                       

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь