Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начинаются гастроли российского цирка

10:0416.12.2017
0
11205

Завтра в Туркменистане начинаются гастроли цирковых артистов из Российской Федерации, организованные при содействии Министерства культуры Туркменистана.

Представление называется «Салют, лауреаты!», ибо участвуют в нём профессионалы, мастера своего дела. Среди них – обладатели высоких наград международных и всероссийских конкурсов циркового искусства. По словам художественного руководителя программы заслуженного артиста Российской Федерации Александра Ананьева, каждый участник представления уникален, и все они настроены доставить удовольствие зрителям, порадовать их, показав захватывающее праздничное шоу.

Номера, которые труппа предлагает зрителям, отличаются большим жанровым разнообразием, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.  Это – феерические воздушные акробатика и гимнастика на ремнях, завораживающая эквилибристика, жонглирование, трюки велофигуриста, клоунада, дрессура с участием четвероногих артистов и др.

Один из коронных номеров программы – экзотические животные Марины Руденко. В нём отважная укротительница сумела объединить леопардов, крокодилов и питонов.

С забавными и смышлёными дрессированными собачками выйдет на арену Гражина Забукайте. Поднимет настроение зрителям и цирковая интерпретация известной детской сказки «Волк и семеро козлят».

Безусловно, тон программе зададут акробатический ансамбль «Русичи» и акробаты-эксцентрики «Спасатели» под руководством заслуженного артиста России Игоря Майорова. В экстремальном шоу под куполом цирка продемонстрируют гибкость и бесстрашие воздушные гимнасты.

Чудеса ловкости и атлетизма покажет публике силовой жонглёр Сергей Жбанов, играющий тяжёлыми гирями как лёгкими мячиками.

Развлечёт публику весёлыми репризами и фокусами клоунский дуэт – Александр Ананьев и Александр Бриллиантов. Помогать им будет ещё один популярный клоун, не раз выступавший на арене туркменского цирка, а ныне ведущий праздничного шоу – заслуженный артист РФ Владимир Стариков.

В программе органично соединятся вековые традиции этого полного волшебства и чудес искусства с оригинальными новациями, характерными для современного циркового представления.

Красочное шоу зарубежных гостей в рамках гастрольного тура в Ашхабаде станет замечательным подарком туркменским зрителям и особенно детям, в дни зимних школьных каникул.

Праздничная программа известных артистов из России будет проходить на арене Государственного цирка Туркменистана с 17 декабря по 14 января.

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь