Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане прошли соревнования среди дипломатических представительств

05:1416.12.2017
0
4406

Турниры по мини-футболу, волейболу и настольному теннису среди команд зарубежных дипмиссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, состоялись в Ашхабаде. Соревнования были организованы Министерством иностранных дел Туркменистана по случаю Международного дня Нейтралитета и 10-летия Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в турнире по мини-футболу, который проходил в спорткомплексах «Галкыныш» и «Туркменистан», приняло участие 10 команд: сборная представительства ООН, посольств Ирана, Казахстана, России, США, Таджикистана, Украины, объединенной команды Катара и ОБСЕ, а также МИД Туркменистана. Первое место заняли дипломаты посольства Российской Федерации, второе – Казахстана, третье – посольства США. 

Победителю турнира вручен переходящий Кубок Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии. Специальными призами были отмечены лучшие вратарь и нападающий. Помимо этого был организован дружеский матч с участием зарубежных послов и представителей МИД. 

В волейбольном турнире, проходившем в спорткомплексе Института международных отношений МИД, первое место заняла команда посольства Саудовской Аравии, второе – российские дипломаты и третье – сотрудники туркменского внешнеполитического ведомства. 

В турнире по настольному теннису, организованном в спорткомплексе Международного университета гуманитарных наук и развития, победу одержал представитель посольства США, на втором месте – сотрудник российского посольства, на третьем – турецкий дипломат. 

Всем участникам соревнований были вручены призы от Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, а призёрам – почётные грамоты от Государственного комитета по спорту.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь