Последние новости

Архив новостей

Новый стекольный комбинат Ахалского велаята будет выпускать продукцию на экспорт

23:1515.12.2017
0
5790

Предприятие начало свою работу в тестовом режиме. Строительство крупного промышленного комплекса с фабрикой по производству кварцевого песка - основного сырья для стекольного производства стартовало в 2015 году. Проект осуществлен в рамках государственных программ импортозамещения и экспортоориентирования, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Производство стекла методом флотации является одной промышленных новаций для нашей страны. Технологические линии предприятия включают цех по подготовке сырья, плавильное отделение, цех «галай-ванна» по производству листового стекла различных размеров и толщины, цеха закаливания и производства готовой продукции.

Завод рассчитан на выпуск семи видов продукции, в том числе прозрачного и тонированного, ламинированного и закалённого стекла для окон и стеклопакетов. Общий объем выпуска  7,2 миллиона квадратных метров в год, а также 85 миллионов единиц разнообразной прозрачной и цветной тары для напитков, флаконов для медицинских препаратов объемом от 0,3 до 3 литров.

Оснащено предприятие современными энергосберегающими технологиями. Качество и разнообразный  ассортимент производимой продукции предприятия будет иметь высокую конкурентоспособность с ориентацией на перспективные в этой сфере рынка направления. Вывод предприятия на проектную мощность позволит значительно снизить импорт соответствующей продукции и со временем наладить её экспорт.

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь