Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане введены новые правила международных переводов Western Union и карт Visa, MasterCard

03:1414.12.2017
0
113076

В Туркменистане с 13 декабря 2017 года введены новые правила валютообменных операций для физических лиц. Изменения предусмотрены для студентов зарубежных вузов и лиц, нуждающихся в лечении за пределами республики. Об этом сообщает сайт SNG.TODAY, ссылаясь на Государственный банк внешнеэкономической деятельности.

Студенты иностранных вузов или их законные представители в лице близких родственников, при предоставлении подтверждающих учёбу документов, вправе провести валютообменную операцию в сумме до 12 000 долларов США в год. При этом нет необходимости предоставлять документы, подтверждающие происхождение денежных средств. В пределах этой суммы они также смогут зачислить 1000 долларов в месяц на счёт обучающегося в международных картах VISA и MasterCard, или воспользоваться международными переводами через Western Union, MoneyGram.

При наличии заключения Минздрава Туркменистана о необходимости прохождения обследования и лечения за пределами Туркменистана, для оплаты в медицинское учреждение жители смогут обменять до 20 000 долларов. При этом варианте конвертированная сумма высылается на указанный счёт медицинского учреждения. Кроме того, нуждающимся в лечении туркменистанцам предоставляется возможность в пределах 12 000 долларов в год осуществить валютообменную операцию в совокупной сумме 1000 долларов в месяц с последующим зачислением на международные карты VISA и MasterCard или воспользоваться услугами операторов международных денежных переводов. Процедуру обоснования происхождения манатных средств для конвертации в валюту при выезде на лечение за рубеж также проходить не требуется.

Остальные категории физических лиц теперь смогут конвертировать не более 500 долларов в месяц.

Подробнее читайте тут: В Туркменистане определён новый порядок конвертации валютных средств через Western Union и карты VISA и MasterCard

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь