Последние новости

Архив новостей

Руководители МИД стран Центральной Азии обсудили в Ашхабаде перспективы расширения сотрудничества

03:4813.12.2017
0
4921

В Региональном Центре ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии состоялась встреча на уровне министров иностранных дел и заместителей руководителей внешнеполитических ведомств государств региона, приуроченная к 10-летнему юбилею создания РЦПДЦА.

Предметом обмена мнениями стали перспективы расширения сотрудничества в регионе и превентивные усилия, в том числе в рамках Программы действий РЦПДЦА на 2018-2020 годы. В этом контексте был рассмотрен ряд конкретных предложений по региональному взаимодействию при поддержке Организации Объединённых Наций, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В целом отмечались позитивная динамика регионального партнёрства и возрастающие возможности для дальнейшего продвижения превентивной дипломатии в регионе во всех сферах, выработки скоординированных позиций по вопросам усиления эффективного взаимодействия при поддержке Центра.

Итоги встречи, которая завершилась принятием совместной Декларации, были озвучены на состоявшейся по её окончании пресс-конференции. В ходе неё была подтверждена готовность сторон к продолжению тесного сотрудничества с РЦПДЦА и в целом конструктивного диалога, отвечающего интересам всеобщего мира и благополучия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь