Последние новости

Архив новостей

Корейская «Hyundai Engineering Co., Ltd» планирует расширить свой бизнес на туркменском рынке

20:0212.12.2017
0
7936

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя, главного исполнительного директора компании «Hyundai Engineering Co., Ltd» (Республика Корея) Сунг Сан-Рока, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выразив признательность за возможность обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества, бизнесмен поздравил главу государства с Международным днём нейтралитета, который в эти дни широко отмечается мировой общественностью. Также поздравив главу государства с высокими результатами туркменских спортсменов на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, Сунг Сан-Рок подчеркнул, что это яркий показатель уверенного продвижения страны по пути прогресса.

Поблагодарив представителя известной компании за теплые слова, туркменский лидер подчеркнул, что одной из ключевых задач стратегии коренных преобразований, осуществляемой во всех сферах жизнедеятельности государства, является широкое внедрение инновационных технологий. С удовлетворением констатировав продуктивный характер многолетнего взаимодействия с бизнес-кругами Республики Корея и нацеленность на конкретный результат, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил наличие огромных возможностей для наращивания деловых связей.

В ходе беседы отмечалось, что приоритетным вектором сотрудничества выступает внедрение инноваций, реализация совместных проектов в области промышленной переработки природных ресурсов и диверсификации индустриального сектора туркменской экономики, в том числе ТЭК.

В этой связи была высказана заинтересованность компании «Hyundai Engineering Co., Ltd» в осуществлении масштабных планов социально-экономического развития Туркменистана. Сунг Сан-Рок также проинформировал главу государства о ходе работ на месторождении «Галкыныш», а также о положении дел на объектах, возводимых компанией.

Руководитель компании также заявил о готовности представить туркменской стороне новые взаимовыгодные предложения в целях укрепления плодотворного сотрудничества.

Выразив признательность за оказанное высокое доверие, Сунг Сан-Рок заверил Президента Гурбангулы Бердымухамедова, что будут приложены все усилия для чёткого выполнения взятых на себя контрактных обязательств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь