Последние новости

Архив новостей

На рынках Туркменистана началась бойкая предпраздничная торговля – изобилие товаров радует глаз

19:5212.12.2017
0
2107

В торговых центрах и рынках Туркменистана возрос спрос населения на товары народного потребления и продовольствие. Граждане Туркменистана начали активно скупать продукцию национальных производителей в связи с подготовкой к празднованию Нового года, сообщает информационный портал SNG.today.

Отмечается, что Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана совместно с Ассоциацией пищевой промышленности страны организовали праздничные ярмарки, где по доступным ценам туркменистанцы могут купить достаточно широкий ассортимент наиболее востребованной продукции.

Доступные цены и высокое качество товаров местного производства вызвали закономерный интерес у покупателей. Повсюду отмечается резкий всплеск покупательской активности. Население скупает продукты и в про запас, чтобы потом в преддверии праздников не обременять себя хождением по рынкам.

Как известно, в стране доминирует предпочтение справлять праздники в кругу семьи, а туркменские семьи славятся многочисленностью.

В предпраздничную торговлю активно включились и национальные производители продовольственных товаров частного сектора экономики.

Напомним, что в начале декабря глава государства Гурбангулы Бердымухаммедов поручил соответствующим чиновникам обеспечить изобилие товаров местного производства на рынках по доступным широким слоям населения ценам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь