Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с главой «Renaissance Holding» ход реализации совместных проектов

00:2012.12.2017
0
8987

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя правления компании «Rönesans Holding» Эрмана Ылыджака, сообщает Государственное информагентство.

Выразив признательность за уделённое время и возможность личной встречи, гость, пользуясь случаем, тепло и сердечно поздравил главу государства и в его лице весь народ Туркменистана с праздником – Международным днём нейтралитета, адресовав наилучшие пожелания.

Туркменский лидер поблагодарил за добрые пожелания и высоко оценил претворяемую в жизнь работу турецких компаний, которые установили тесное двустороннее сотрудничество.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан открыт для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными компаниями, проявившими себя надёжными и ответственными партнёрами. Комплексная модернизация и диверсификация национальной экономики, в которой ставка делается на привлечение лучшего мирового опыта и новейших технологий, предусматривает возведение многочисленных новых объектов различного назначения, которые по всем параметрам должны отвечать высоким международным стандартам, отметил Президент.

Выразив заинтересованность в укреплении позиций на перспективном туркменском рынке, руководитель «Renaissance Holding» выразил готовность предоставить туркменским партнёрам весь имеющийся опыт и потенциал, а также проинформировал о ходе реализации доверенных компании проектов по строительству объектов социально-культурного и промышленного значения.

В частности, было сообщено о проводимых работах по сооружению важнейшего объекта, не имеющего аналогов в мире, – завода по производству высококачественного автомобильного бензина из природного газа в местечке Овадандепе Ахалского велаята.

В завершение встречи бизнесмен выразил признательность главе Туркменского государства за оказываемое доверие, заверив, что возглавляемая им компания с честью выполнит все взятые на себя партнёрские обязательства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь