Последние новости

Архив новостей

В гражданство Туркменистана приняты 1690 человек

23:5508.12.2017
1
5442

Президент Гурбангулы Бердымухамедов предоставил гражданство Туркменистана 1690 человек. Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня на заседании правительства в честь Международного дня нейтралитета Туркменистана, отмечаемого 12 декабря, сообщила пресс-служба лидера нации.

1690 новых граждан Туркменистана являются представителями 21 национальности, в числе которых – 1165 взрослых и 525 лиц, не достигших 18 лет.

Исходя из действующего законодательства, норм международного права и принципов гуманизма, заложенных в основу внутренней и внешней политики страны, в Туркменистане последовательно принимаются меры по обеспечению прав и свобод людей, в том числе, лиц, в силу определённых причин и обстоятельств, вынужденных покинуть свою родину.

В соответствии с Указами туркменского лидера наглядным подтверждением тому является факт принятия в гражданство Туркменистана в 2011-2016 годах 6 тысяч 455 человек, проживающих в нашей стране и не являющихся гражданами другого государства.

Подписав Указ «О принятии в гражданство Туркменистана», Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил новых граждан страны, и пожелал им семейного благополучия, а также внести достойный вклад в общее дело по обеспечению процветания независимой нейтральной Отчизны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь