Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершилась Международная выставка технологий производства импортозамещающей продукции

18:1905.12.2017
0
1870

В Ашхабаде завершилась Международная выставка технологий производства импортозамещающей продукции, организованная Торгово-промышленной палатой Туркменистана.

В течение трёхдневного смотра были продемонстрированы достижения и перспективы туркменской экономики в свете стратегии импортозамещения, а также инновационные разработки зарубежных производителей промышленного оборудования.

Свыше семи десятков экспонентов – государственные и предпринимательские структуры Туркменистана, компании ряда стран Европы и Азии представили свои возможности. Широкий спектр продукции, выпускаемой на предприятиях текстильной отрасли, агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства, химической индустрии, промышленности строительных материалов и сферы здравоохранения, был представлен на выставке. Частный сектор экономики Туркменистана представил самый большой раздел, посвященный готовой продовольственной продукции.

Стенды зарубежных участников ознакомили с образцами машин и станков, используемых в различных сферах производства, в том числе в агропроме, металлургии, строительстве. В рамках выставки также состоялись презентации и деловые встречи, в ходе которых были обсуждены вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества и перспективы создания совместных производств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь