Последние новости

Архив новостей

Таэквондисты пополнили копилку наград Туркменистана на VII Международных играх боевых искусств в Минске

04:0904.12.2017
0
6094

Ещё три медали бронзового достоинства завоевали туркменские мастера таэквондо (ITF) в заключительный день соревнований на VII Международных играх боевых искусств в Минске.

Две «бронзы» сборная Туркменистана в составе Гошанияза Дурдыева, Оразмырата Чарыева, Гайгысыза Атабаева, Аннамырата Гошаныязова и Сердара Хыдырова выиграла в командных спаррингах и комплексных упражнениях (тули). А в личном зачёте такого же успеха добился Абдырахман Хасанов, победивший в финале опытного соперника из Российской Федерации.

Таким образом, по итогам всех дней соревнований в активе туркменских таэквондистов шесть наград, среди которых – одно «золото» и пять бронзовых медалей.

Ранее, в первый день состязаний, на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Гошанияз Дурдыев (до 64 кг), а бронзовая наград удостоились Оразмырат Чарыев в дисциплине тули и Мяхри Агаева в состязании девушек весовой категории до 51 кг.

Как уже сообщалось, VII Международные игры боевых искусств, участники которых – около четырёх тысяч спортсменов из 71 страны – оспаривали более 3 тысяч медалей в 15 видах единоборств, не входящих в программу Олимпийских игр.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь