"Ахал" не опускает руки в борьбе за «золото» в Туркменистане

23:4324.11.2017
0
2330

Футболисты "Ахала" выиграли сегодня в Ашхабаде у марыйского "Энергетика" – 2:0 в стартовом матче 33-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Судьба встречи была решена в первом тайме, когда в ворота гостей влетели оба мяча. Первый гол на 30-й минуте после прострела с левого фланга забил Бегенч Акмамедов. А установил окончательный счёт в матче бывший футболист казанского "Рубина" Вахит Оразсахедов, реализовав на 43-й минуте пенальти. Лучший бомбардир "Ахала" развёл вратаря и мяч по разным углам, записав себе в актив 20-й гол в нынешнем первенстве.

Это была четвёртая игра соперников в нынешнем сезоне. В первых двух матчах соперники разошлись миром: 1:1 – в Мары и 0:0 – в Ашхабаде. В третьем круге "Ахал" выиграл в гостях – 3:0. И вот теперь подопечные Ровшана Мередова добились победы и дома.

Таким образом, после двух поражений кряду, от "Алтын асыра" – 0:1 и "Балкана" – 1:2, "Ахал" делает отчаянную попытку догнать лидера, сокращая отставание до 1 очка. При этом у "Алтын асыра" сыграно на два матча меньше.

33-й тур чемпионата Туркменистана по футболу продолжится 25 ноября матчами: "Копетдаг" – "Туран", "Мерв" – "Балкан" и "Ашхабад" – "Алтын асыр".

"Ахал" – "Энергетик" – 2:0 (2:0)

24 ноября. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 150 зрителей.

Голы: Бегенч Акмамедов 30, Вахит Оразсахедов 43 с пенальти.

Предупреждены: Аймурад Халлыев 85 – Селим Атаев 43, Мекан Чареыв 85.

Судья: Джумамурад Джумамурадов.

Инспектор матча: Батыр Уразсахатов.