Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане отпраздновали Всемирный День Суперпап

17:1320.11.2017
0
11619

18 ноября в ашхабадском торгово-развлекательном центре «Беркарар» в честь Всемирного Дня Суперпап состоялось общественное мероприятие под названием «Первые 1000 дней жизни ребенка – основа счастливого будущего», организованное совместно Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и правительством Туркменистана.

В мероприятии приняли участие представители министерств здравоохранения и медицинской промышленности, образования, Национального Общества Красного Полумесяца, специалисты, работающие с детьми с раннего возраста, средства массовой информации, а также счастливые мамы и папы, посетившие торгово-развлекательный центр вместе со своими очаровательными малышами. Главная цель акции, организованной в рамках программы «Первые 1000 дней жизни ребенка – основа счастливого будущего», – разъяснение важности места отца одновременно с матерью в раннем развитии ребенка.

ЮНИСЕФ проводит похожие мероприятия в более 90 странах мира с целью привлечения отцов к воспитанию ребенка в раннем возрасте, чтобы вдохновить их на становление “суперпапами” для своих “супердетей”. В рамках мероприятия были организованы “уголки” раннего развития ребенка, где каждый родитель мог получить советы от специалистов системы образования и здравоохранения. Молодые папы вместе со своими детьми были задействованы в различных игровых конкурсах, где могли проявить свои отцовские качества. Победителям конкурса были вручены ценные подарки.

В рамках мероприятия с музыкальными программами выступили звёзды эстрады, исполнялись танцевальные номера. Более подробно узнать о том, как отмечался в Туркменистане Международный день образцовых пап, вы можете из нашего фоторепортажа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь