Последние новости

Архив новостей

В Беларуси презентована новая книга Президента Туркменистана

03:3420.11.2017
0
2117

В Белорусском государственном экономическом университете состоялась презентация книги Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути». Мероприятие было проведено при организационной поддержке Посольства Туркменистана в Республике Беларусь и администрации вуза, сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Презентация собрала представителей дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Республике Беларусь, представителей Исполнительного комитета СНГ, учёных и преподавателей высших учебных заведений Минска, журналистов, иностранную студенческую диаспору столицы Беларуси.

Выступившие на презентации отметили особое значение труда главы государства в освещении истории Великого Шелкового пути и роли Туркменистана в укреплении торгово-экономических и культурных связей между странами региона. Участники мероприятия подчеркнули, что значимость новой книги туркменского лидера состоит в популяризации духовной и историко-культурной составляющих феномена Великого Шелкового пути и является своего рода путеводителем для молодого поколения в ознакомлении с традициями и обычаями туркменского народа.

В ходе церемонии презентации книги состоялись выступления туркменских студентов, прозвучали туркменские народные и эстрадные песни. Кроме того, участникам презентации были продемонстрированы видеоматериалы о Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь