Последние новости

Архив новостей

В Иран доставлен гуманитарный груз из Туркменистана для пострадавших от землетрясения

23:4018.11.2017
0
9044

Сегодня в Мешхеде состоялась церемония передачи гуманитарного груза, направленного от имени Правительства и народа Туркменистана для населения области Сарполь-э-Захаб провинции Керманшах, пострадавшего от сильнейшего землетрясения – 7,4 баллов по шкале Рихтера.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, доставку груза – медикаментов, безвозмездно переданных по указанию Президента Гурбангулы Бердымухамедова Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, осуществила специальная автоколонна. Общая стоимость направленной продукции составляет более 280 тысяч манатов.

Как отмечено в соответствующем Распоряжении главы государства, этот шаг продиктован высокими гуманистическими идеалами туркменского народа, а также дружественными и добрососедскими отношениями между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран.

Землетрясение, произошедшее в западном регионе Ирана, повлекло за собой многочисленные человеческие жертвы, увечья и масштабные разрушения. Туркменистан незамедлительно откликнулся на известие о стихийном бедствии и направил столь необходимую помощь в трудное для братского иранского народа время.

Церемония передачи ценного груза лекарственных препаратов проводилась на фармацевтическом складе медицинского университета города Мешхеда, проректор которого по питанию и лекарствам – доктор Сабери возглавил иранскую сторону на мероприятии.

В церемонии также приняли участие директор кризисных операций губернаторства Хорасан-Разави Ахмад Сахебнасаг и руководство аптечного ведомства медицинского университета г.Мешхеда, представители МИД ИРИ. От имени иранского правительства и народа своей страны они выразили глубокую признательность Президенту Гурбангулы Бердымухамедову, Правительству и народу Туркменистана за весомую поддержку, оказанную иранскому народу в столь тяжелый для него момент.

Отдельные слова благодарности за содействие в доставке гуманитарного груза были адресованы Посольству Туркменистана в ИРИ и Генеральному консульству нашей страны в Мешхеде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь